Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие базы в Сирии подверглись ракетному удару

Сразу три турецкие военные базы, расположенные на севере Сирии, были частично разрушены в результате нанесения ракетного удара.

На данный момент неизвестно, кто именно нанес удар, однако отмечается, что ракеты появились с юго-востока, где в настоящее время дислоцируются военнослужащие иранской армии. Как сообщает издание «Rojava Network», ракетный удар был нанесен практически сразу после того, как протурецкие боевики обстреляли позиции сирийских военнослужащих в непосредственной близости от города Айн-Исса.

Ответственность за нанесение ракетного удара, в результате которого пострадали военнослужащие Турции, пока не вязала на себя ни одна из сторон. Сирийские СМИ отмечают, что, несмотря на то обстоятельство, что российский военный контингент проявляет повышенную активность, ситуация в Айн-Иссе остается довольно напряженной.