Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван наиболее опасный самолет РФ

Как сообщает издание Military Watch, наибольшую угрозу для Запада на данный момент представляет российский истребитель Су-57, однако уже в самое ближайшее время РФ получит еще более мощное вооружение в лице МиГ-41.

Отмечается, что Су-57 является одним из первых самолетов в мире, вобравшим в себя технологии шестого поколения. По мнению американских экспертов, новый самолет, если и поступит на вооружение ВКС РФ, то лишь в ограниченных количествах. Проект засекречен, и многие инновационные технологии держатся в тайне. Отмечается, что МиГ-41, который придет на смену МиГ-31, сможет уничтожать гиперзвуковые крылатые ракеты, а также будет оснащен мощнейшим радаром, позволяющим нацеливать дальние стратегические бомбардировщики на цель.

Именно МиГ-41, по мнению экспертов, представляет собой наибольшую угрозу для Запада, учитывая возможность ведения боевых действий в космосе и решения стратегических задач.