Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии раскритиковали протест против учений РФ на Кунашире

Читатели японских СМИ выступили с протестом против дипломатов, подвергших критике учения вооруженных сил РФ на острове Кунашир, который относится к Курильской гряде.

Так, многие обвинили власти в «трусливой политике», в связи с чем Япония до сих пор не может решить свои проблемы по спорным островам не только с Россией, но и с Китаем, а также Южной Кореей. Как написал один из пользователей, хотя все вокруг только и говорят о том, что на Россию нужно оказывать давление, однако подобная схема не срабатывает.

Напомним, что еще третьего февраля Россия уведомила Японию о проведении учений, которые должны пройти в период с 5 по 12 февраля, однако четвертого числа МИД Японии выразило явный протест по поводу их проведения. Япония продолжает до сих пор считать Курильские острова своими северными территориями, хотя по итогам Второй мировой войны они перешли к СССР.