Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США опровергают возможность России создать МиГ-41

Россия не способна создать новый истребитель пятого поколения МиГ-41 к 2030 году. Такое мнение выразили американские эксперты в своем издании Week & Space Technology.

Автор публикации заявил, что нынешняя ситуация указывает на то, что Москва не может себе позволить создание такой техники. У России нет необходимости в новом истребителе именно сейчас. Именно поэтому эксперт считает, что уже имеющиеся разработки по МиГ-41 будут перенесены на модернизацию МиГ-31. После модернизации он сможет успешно прослужить еще минимум 15 лет.

Эксперт пояснил, что проекты авиакомплекса дальнего перехвата, представленные российскими конструкторскими бюро, по своим технологиям не могут дотягивать до истребителей, которые способны выходить в ближний компас. Вероятнее всего, что в ближайшие несколько лет необходимая концепция так и не будет разработана.