Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы завидуют профессионализму русских летчиков

Американские военные часто жалуются на выполнение опасных маневров российскими военными. Но китайские эксперты уверены, что это зависть к профессионализму пилотов. Об этом они написали статью в издании Sohu.

Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия». В публикации говорится о том, что Россия продолжает наращивать влияние в Черном море. Но эта территория не является российскими внутренними водами, поэтому корабли других государств продолжают заходить на эту акваторию.

Китайские эксперты пишут: «Военно-морской флот и авиация НАТО продолжают заходить в Черноморский регион, и с юридической точки зрения у России нет оснований отказывать в доступе, если, конечно, силы Альянса не вторгаются в территориальные воды России». В связи с этим Россия должна мониторить акваторию Черного моря, чтобы суметь своевременно отреагировать на провокационные действия.

Бывший начальник Генштаба ВМФ России и экс-командующий Черноморским флотом ВМФ России, адмирал Виктор Кравченко говорит о том, что военные корабли США часто заходят в акваторию Черного моря.

Китайские эксперты указали в своих публикациях: Россия придерживается позиции, что Америке не должно ничего даваться легко, в том числе в Черном море. Поэтому российские пилоты приводят их в ужас. Аналитики написали: «Российские летчики, благодаря своим навыкам пилотирования, могут пролетать над американскими военными кораблями буквально на высоте мачты». «Они часто приближаются к истребителям Альянса на расстоянии нескольких десятков метров и даже совершают фигуры высшего пилотажа».

При этом США обвиняют российских летчиков в неоправданной опасности при выполнении маневров. Всего одна ошибка может привести к катастрофе. Но китайские эксперты уверены, что американцы просто завидуют мастерству российских пилотов.