Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Совфеде назвали законопроект о санкциях из-за Навального вмешательством в юрисдикцию России

Законопроект сенаторов США о новых санкциях против России из-за дела по Навальному является очередным поводом для оказания давления на Москву и вмешательством в юрисдикцию российского судопроизводства. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

В среду, 3 февраля, стало известно, что группа американских сенаторов внесла в Конгресс США законопроект о санкциях против РФ из-за ситуации с Навальным.

Косачев высказал свое мнение по этому поводу: «Бряцание санкциями в этом случае — еще и вмешательство в юрисдикцию российского судопроизводства, что, как должно быть хорошо известно конгрессменам и сенаторам, является нарушением базовых принципов, связанных с верховенством закона».

Глава комитета добавил, что США никогда не упустят возможности оказать давление на Россию. Применимо к этой ситуации он сказал: «Но это именно поводы, а не причины. Ситуация с Навальным, как бы к ней ни относиться, — сугубо внутреннее дело Российской Федерации, не имеющее никакого отношения ни к США, ни к двусторонним отношениям».