Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В конгресс США внесли законопроект о санкциях против России из-за Навального

Американскими сенаторами внесен в конгресс законопроект о введении нового пакета санкций против России из-за дела Навального. Об этом стало известно из пресс-релиза парламентариев.

В документе указано, что администрация США должна определить, есть ли со стороны России нарушения международных прав в вопросе использования биологического оружия. Если факт нарушения будет установлен, то законопроектом будут предусмотрены ограничительные меры против ряда чиновников.

Законопроект поддержали демократы Бен Кардин, Крис Кунс, Крис Ван Холден и Дик Дурбин и республиканцы Митт Ромни и Марко Рубио. МИД России посоветовал американским политикам заняться проблемами своей страны и уважать международное право. Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он сказал, что все заявления Запада идут «как под копирку». В Кремле заявили, что не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.