Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол США отчитал Зеленского

Как заявил военный обозреватель Виктор Баранец, после того как Зеленский недавно озвучил свои требования, касающиеся вступления Украины в НАТО, он имел достаточно неприятный разговор с послом США на Украине Кристином Квином.

Посол объяснил украинскому президенту, что вначале следует ознакомиться с основными правилами НАТО. Так, странам, желающим вступить в НАТО, следует позаботиться о разрешении территориальных проблем и внутренних конфликтов, а также урегулировать все территориальные споры с соседними государствами. Напомним, что ранее Киев предъявил претензии по поводу того, что НАТО до сих пор не принял Украину в Альянс.

В настоящее время на территории Украины уже располагается несколько подразделений американских ВС, в Очакове и на полигоне Яворов, однако Киев не исключает, что новые объекты могут появиться и в других частях Украины.