Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ нанесли удар по ДНР, пострадал мирный житель Горловки

Украинские войска нанесли удал до поселку шахты 6/7 в Горловке ДНР. Тяжелые ранения получил мирный житель. Об этом сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.

Пострадал мужчина 1955 года рождения. Он находится в тяжелом состоянии с открытым переломом левого предплечья, ребер, минно-взрывной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой. По имеющимся данным, обстрел велся из танкового орудия.

В сообщении представительства ДНР говорится: «Во время заседания рабочей группы по вопросам безопасности по мирному урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе ВСУ открыли огонь в направлении н. п. Еленовка. Противником было выпущено 10 мин калибром 82 мм, а также произведено 15 выстрелов из БМП-1. В результате обстрела в н. п. Сигнальное зафиксированы повреждения 5 жилых домов».

Военный корреспондент Семен Пегов прокомментировал событие: «Пока в Москве считают синяки и ушибы сторонников Навального, по самым обычным русским людям на Донбассе прямо сейчас ведут огонь из танков и тяжелых минометов».