Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США описали «победу» F-35 над ПВО России

Журналисты издания Popular Mechanics описали ход учений, в которых истребителям пятого поколения F-35 удалось «взломать» и полностью уничтожить российскую систему ПВО. Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия».

В статье журналисты приводят слова пилота боевого самолета, который заявляет, что ВВС смогли имитировать самого сложного и опасного противника из всех, кто только возможен. В учебном бою также принимали участие самолеты, напоминающие по внешнему виду российские истребители СУ-30. Они хотели поразить цель, которую сопровождали американские F-35 и F-22. Но им это не удалось.

В завершении учений F-35 Lightning «справился» не только с системой ПВО, но и с «вражескими» самолетами. Авторы публикации не отрицают, что российские самолеты быстры, но у F-35 есть большое преимущество. На борту истребителя установлена вычислительная электроника, которая дает возможность получать информацию о противнике максимально быстро.