Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия и Белоруссия подготовили ответ на агрессию НАТО

В середине января наступившего 2021 года генерал-майор Игорь Голуб, командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии, заявил о готовности республики приобрести российские комплексы С-400, что вызвало некоторую обеспокоенность Запада.

Несмотря на то обстоятельство, что Минск выражает готовность к диалогу с Западом, милитаризация Восточной Европы, носящая открытый характер, не оставляет никакого выбора.

Достаточно адекватной мерой, учитывая расположение натовской группировки в непосредственной близости от белорусской границы, представляется наличие нескольких батальонных групп российских вооруженных сил, как единственного военного союзника. Кроме того, возможно разместить на территории Белоруссии российскую авиационную базу. Подобные планы рассматриваются уже достаточно давно, однако для воплощения в жизнь требуется жесткое политическое решение.