Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белоруссии протестующий поджег танк

Как сообщают представители Минобороны Белоруссии, во время транспортировки военной техники по железнодорожной дороге в районе Минска один из протестующих поджог танк, принадлежащий белорусским вооруженным силам.

Мужчина пояснил, что подобрался к танку, перемещаемому по железной дороге в сторону Орши, и бросил в него емкость, наполненную воспламеняющимся веществом неизвестного типа. В результате было зафиксировано возгорание танка, однако каких-либо серьезных повреждений военная техника не получила, а в самое ближайшее время танк примет участие в учениях.

Задержанный заявил, что таким образом пытался наказать белорусских военнослужащих за то, что они отказались присоединиться к протестующим и свергнуть Александра Лукашенко. Правоохранительные органы отмечают, что хотя количество участников протестов значительно снизилось, наиболее отважные оппозиционеры решаются на совершение преступлений, в том числе и таких, как поджог танка.