Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский военнослужащий скончался в госпитале

Несмотря на то обстоятельство, что вдоль линии разграничения сторон на Донбассе, согласно договору, продолжает действовать режим прекращения огня, зачастую западные пригороды Донецка и окрестности Горловки подвергаются обстрелам со стороны украинской стороны. Однако в этот раз представители ВСУ заявили, что сами подверглись обстрелу.

Так, журналист Александр Махов продемонстрировал фотографию защитного шлема украинского военнослужащего, в который попала пуля. Несмотря на все старания, спасти бойца не удалось.

Согласно имеющимся данным, украинские военные затеяли перемещение с выдвижением в сторону линии соприкосновения. Учитывая то обстоятельство, что ВСУ довольно часто пытаются осуществить диверсионные действия на сопредельной стороне, можно предположить, что очередное передвижение было воспринято в качестве попытки диверсионной атаки.