Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Противостоять «ЯРСу» смогут лишь полсотни противоракет

Как сообщает издание Avia.pro, развитие российской ракетной техники показало, что у США просто нет необходимых ресурсов, позволяющих осуществить перехват межконтинентальных ядерных баллистических ракет.

Отмечается, что для того, чтобы успешно ликвидировать одну российскую МБР «ЯРС», потребуется примерно 50 противоракет системы ПРО «Aegis». В том случае, если дело касается гиперзвуковых блоков «Авангард», количество противоракет необходимо увеличить в пять раз.

По словам политобозревателя Олега Лукьянова, осознание того факта, что США абсолютно незащищены перед РФ, вызвало у американского руководства настоящую панику. Отмечается, что в ядерном вооружении США, по крайней мере, на данный момент значительно отстают от РФ. Эксперт подчеркнул, что о гегемонии США не может быть и речи, учитывая то обстоятельство, что в мире есть страна, которая является более сильной, по крайней мере, в военном отношении.