Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» разрушит планы Запада по сдерживанию России

Улучшение тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов», сопровождающееся установкой на нем гиперзвукового оружия «Циркон», превратит его в смертоносное оружие и дополнительную головную боль для Штатов. Такой вывод сделали военные обозреватели из китайского портала Tencent.

Авторы публикации отмечают, что у России осталось богатое наследство от СССР в виде хороших наработок в области вооружения. Сюда же включен и атомный крейсер «Адмирал Нахимов». Сейчас судно проходит модернизацию, которая должна завершиться в 2022 году.

Китайские эксперты отметили, что главным плюсом на модернизированном «Адмирале Нахимове» станет «Циркон». Для крейсера характерно водоизмещение более 20 000 тонн, имеются два атомных реактора КН-3, укомплектованные боеголовками, в количестве 400 единиц.

В публикации указано: «Модернизация «Адмирала Нахимова» срывает Западу все планы по сдерживанию российской стороны. А новость о возможной установке «Циркона» больше всего беспокоит США, которым нечего противопоставить в ответ. Таким образом, Россия демонстрирует, что устала защищаться, теперь она готова решительно контратаковать».