Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай проучил США возле своих границ

Как сообщает издание «ПолитРоссия», Китай решил последовать примеру России и преподать урок кораблям ВМФ США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Напомним, что в ноябре 2020 года американский эсминец «Джон Маккейн» вошел в территориальные воды РФ. Только после получения предупреждения со стороны российского противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» американский эсминец покинул Залив Петра Великого, являющийся наиболее крупным заливом Японского моря у берегов РФ.

Китай отмечает, что пятого января появление двух американских бомбардировщиков B-1B над водами Азиатско-Тихоокеанского региона было зафиксировано китайским спутником «Гаофень-2». Таким образом, военным США удалось почувствовать на себе, что значит находиться под наблюдением, что, по мнению китайских экспертов, стало для американской стороны настоящим поражением.