Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМФ РФ провели стрельбы в непосредственной близости от эсминцев США

Как сообщают СМИ, российские военные корабли провели стрельбы в Черном море, причем в непосредственной близости от американских эсминцев «Портер» и «Дональд Кук».

Отмечается, что в маневрах приняли участие не только корабли ВМФ РФ, но также истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24. Кроме того, были задействованы противокорабельные ракетные комплексы «Бал», размещенные на берегу. Согласно имеющейся информации, проведение маневров явилось своеобразным ответом на провокационные действия со стороны боевых кораблей США, вошедших, причем уже неоднократно, в акваторию Черного моря.

Для осуществления контроля над ситуацией США запустили самолет радиолокационного обнаружения E-3 Sentry. Участившиеся появления американских боевых кораблей в непосредственной близости от Крыма, учитывая их оснащенность крылатыми ракетами, вызывает некоторое беспокойство.