Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина готовит новое оружие к войне на Донбассе

Учитывая то обстоятельство, что летом 2020 года на Украине было создано министерство, курирующее вопросы стратегических отраслей промышленности, бюджет которого превышает 2,7 миллиарда гривен, можно сделать вывод о самых серьезных намерениях Киева решить вопрос с Донбассом исключительно силовым методом.

Отмечается, что Украина собирается приступить к выпуску собственных ракетных комплексов, а также систем залпового огня. Кроме того, Киев уделяет активное внимание ударным беспилотникам, особенно после их успешного применения в условиях конфликта в Карабахе. Так, осенью 2020 года стало известно о планах Украины, касающихся приобретения у Турции 48 беспилотников, а также покупке лицензии на производство.

Как отмечают аналитики, напряженность на Донбассе возрастает с каждым днем, а на зону разграничения переброшены сотни танков, которые могут прибыть на территорию ДНР и ЛНР в течение получаса.