Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай заявил о неожиданной роли секретного самолета США в борьбе с РФ

Как сообщает издание «ПолитРоссия», истребитель шестого поколения, разработанный США, преследует, по данным издания Sohu, цель вовсе не военного, а экономического противостояния РФ.

ВВС США отмечают, что данный истребитель является попыткой США оставить за собой превосходство в воздухе, учитывая возрастающую конкуренцию со стороны России и Китая. Несмотря на громкие заявления, США, как утверждают эксперты китайского издания Sohu, скорее всего, не будут торопиться ввести новые самолеты в строй, так как подобный шаг сложно назвать целесообразным, прежде всего, с экономической точки зрения.

Создавая истребители шестого поколения, США, по мнению экспертов, собираются не вести войну с Россией и Китаем, а лишь потеснить их на мировом рынке вооружений. Учитывая то обстоятельство, что РФ удалось опередить США в разработке ракет, Вашингтон, как подчеркивают китайские эксперты, решил сделать основную ставку на сферу авиации.