Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджано-турецкие военные учения начались на границе с Арменией

В Карсе, недалеко от армянской границы, начались совместные военные учения Турции и Азербайджана. По имеющимся сведениям, они продлятся до 12 февраля.

В учениях принимают участие артиллерия, танковые и мотопехотные части, ВВС. В процессе учений планируется отработать десантирование и авиаудары. В министерстве обороны Турции разъяснили, что целью учений является обеспечение координации действий при осуществлении совместных операций. Дополнительно известно, что будут отрабатываться навыки командования, обучение слаженным действиям.

До сих пор неизвестна точно ситуация с Нагорным Карабахом. Ранее глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил: «В соглашении нет ни слова о статусе Карабаха. Статуса нет и не будет, пока я президент. Эта территория является частью Азербайджана».

Будущую политическую обстановку военные эксперты рекомендуют оценивать, ориентируясь на это заявление. Именно опираясь на него, будет в дальнейшем действовать азербайджанское руководство.