Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские истребители отогнали самолеты НАТО от побережья Крыма

США, Румыния, Великобритания и Италия провели совместные учения по отработке «прорыв российской ПВО» на черноморском побережье России. Об этом стало известно из пресс-релиза командования ВВС США.

Минобороны России направило истребители-бомбардировщики Су-34, чтобы отогнать силы НАТО от побережья Крыма. В сообщении американского командования указывалось: «Истребители F-16 провели сценарии тренировок с использованием тактики применения ракет класса «воздух-земля» (JASSM). Румынские F-16 обеспечивали сопровождение».

В провокационных действиях у российских границ были задействованы истребители F-16 ВВС Румынии и США из 31-го истребительного авиаполка, Stratotankers KC-135 из 100-го авиационного крыла дозаправки ВВС Великобритании.

Командование ВВС США говорит о большой важности таких военных операций в Черном море. Оно указывает, что подобные действия повышают боевую готовность союзников и партнеров по Альянсу.