Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин поручил проверить информацию о пытках подследственных

Согласно поручению президента РФ Владимира Путина, в срок до первого июня Генпрокуратура должна подготовить отчеты по проверке, касающейся сведений об оказании мер воздействия, носящих незаконный характер, на фигурантов уголовных дел.

Как ранее заявил правозащитник Евгений Мысловский, то, что творится в последнее время в российских судах, сложно назвать правосудием, в то время как методы, применяемые следствием, постепенно приобретают характер процессуального терроризма. В качестве примера правозащитник приводит обыск, проведенный у журналистки Ирины Славиной, причем на следующий день женщина покончила с собой. Самое интересное заключается в том, что самоубийство было совершено напротив здания управления МВД, при этом в Facebook было обнаружено сообщение, в котором значилось, что в своей смерти журналистка винит Российскую Федерацию.

Следственный комитет отвергает связь между обыском и самоубийством журналистки. Как заявил Владимир Путин, смерть журналистки напрямую не связана со злоупотреблениями со стороны органов следствия.