Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На официальном сайте президента Украины размещен текст послания Януковича

 
 

Сегодня на сайте главы государства обнародован текст ежегодного президентского послания к Верховной Раде "О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году".

Как сообщил ранее депутат от Партии регионов Мирошниченко Юрий, являющийся действующим представителем президента в Верховной Раде: «послание президента страны находится в Верховной Раде. Президент выразил готовность представить его лично, конечно же, в формате выступления, а не зачитывания всего текста, поскольку текст имеет объемный вид, и зачитать его просто физически невозможно в пленарном режиме».

Напомним, что ежегодное выступление президента с посланием в Верховной Раде предусмотрено Конституцией Украины. В 2012 году Виктор Федорович якобы из-за достаточно большого объёма доклада в парламенте не выступал.

В последний раз с парламентской трибуны действующий президент Украины выступал в феврале 2012 года, когда взял участие в открытии сессии. Его выступление тогда проходило под оппозиционное депутатское скандирование "Юле волю!".