Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Песков прокомментировал речь главы государства в Давосе

Владимир Владимирович Путин, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сравнил нынешнюю международную обстановку с той, которая наблюдалась в мире в 1930 году.

Путин в своей речи отметил, что и тогда, и сейчас есть опасность «столкнуться с настоящим срывом в мировом развитии». Слова российского президента были негативно восприняты Западом. Он расценил их как декларацию агрессивных намерений.

Свои комментарии по этому поводу дал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он заявил, что это была попытка достучаться до здравого смысла большинства политиков.

Песков сказал: «Это так же, как Мюнхенскую речь президента восприняли в штыки и восприняли как некое выступление, исполненное конфронтации. На самом деле нет, нет. И в этот раз тоже никакой конфронтации и никакого предостережения. Это просто именно попытка докричаться до здравого смысла политиков».

Песков отметил, что Путин очень четко сформулировал весь объем проблем, с которыми предстоит столкнуться миру. Он заявил: «Это глубочайший анализ. До сих пор с таким анализом не выступал ни один мировой лидер».