Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге на акции протеста полицейский был вынужден достать пистолет

Чтобы остановить толпу на Сенной площади, петербургскому полицейскому пришлось достать оружие. Инцидент произошел на несогласованном митинге, проходящем сегодня, 31 января.

Второй митинг показал себя как более активный в плане столкновений протестующих с правоохранительными органами. Так, у Сенной площади толпа начала нападать на полицейских. Одному из сотрудников пришлось достать пистолет. Только это смогло немного успокоить агрессию митингующих.

По информации от свидетелей, большая толпа, в которое есть подростки, начала двигаться в сторону полицейских. Они кидали в них снежки, кричали: «Уходи». Один из сотрудников достал пистолет, чтобы показать свою готовность применить его.

Изначально акция должна была состояться на Невском проспекте, но его перекрыли сотрудники полиции. После этого толпа направилась к Театру юного зрителя, затем к Сенной площади. На данный момент несколько человек задержано.