Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские корабли провели стрельбы в Черном море рядом с эсминцами США

Корабли ВМФ России провели масштабные маневры в Черном море. Особое внимание в этой ситуации привлекает то, что в непосредственной близости находились американские эсминцы «Дональд Кук» и «Портер».

В учениях принимали участие береговые противокорабельные ракетные комплексы и морская авиация. Настоящая истерия после этого события началась в украинских СМИ. Они представили происшедшее как проявление страха со стороны России перед зашедшими в акваторию двумя эсминцами американских ВМС.

Напомним, что эскадренный миноносец «Дональд Кук» вошел в акваторию неделю назад. У него была поставлена задача «укрепления безопасности в регионе». В ответ на это Минобороны России провело полномасштабные учения рядом с местом размещения американских эсминцев. Маневры заключались в проведении отработки нанесения ударов по надводным целям.

Американцы были встревожены происходящим. Они направили в воздушное пространство Черного моря самолет радиолокационного обнаружения E-3 Sentry для ведения контроля над ситуацией.