Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беркутом заблокирован проход журналистов в Межгорье

 
 

Около сорока сотрудников спецподразделения «Беркут» у центрального въезда на территорию президентской резиденции Межгорье заблокировали проход журналистам.

Не комментируя своих действий, они отталкивали представителей массмедиа.

Автомобилям журналистов также не было позволено проехать на жилой массив резиденции.

Прибывший на место инцидента глава сельсовета Родион Старенький, зачитал постановление суда запрещающее проводить массовые акции вблизи президентской резиденции.

Журналисты в свою очередь прокоментировали Старенького, заявив, что они не собираются проводить акции, а приехали совершить контроль выполнение решения суда.

 «Вы говорите, что приехали контролировать решение суда. Но вы понимаете, что нарушаете закон. Есть решение суда, которым запрещено мирное собрание», — заметил Старенький.

Журналист Андрушко Сергей написал в Твиттере что в последствии от Старенького представителям СМИ поступило предложение посетить ресторан, но те остались находится под Межгорьем.

Вместе с тем, бывший журналист а сегодня депутат Владимир Арьев в своем Facebook написал, что среди журналистов были замечены «титушки» в штатском, подразумевая под этим молодых, спортивного телосложения парней.