Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине назвали «плохой» и «очень плохой» сценарий по Донбассу

Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов рассказал, что есть только два сценария разрешения конфликта в Донбассе.

Эксперт напомнил, что Россия никогда не пойдет на компромиссы. Она требует выполнения Минских соглашений. Поэтому в случае с Донбассом возможно два сценария: плохой и очень плохой. Он пояснил: «Плохой предусматривает выход из минских договоренностей и заявление Киева о том, что в данной трактовке они невыполнимы».

«Очень плохой сценарий» означает полное выполнение соглашений по Донбассу, так как после этого последует вхождение Украины в состав союзного государства. О том, какой вариант выберет Владимир Зеленский, Жданов не распространяется, так как политика главы государства в отношении этой ситуации строго засекречена.

Он рассказал: «Уж год, как мы слышим про «план А», но самого плана никто не видел. Теперь президент заявляет о «плане Б», к которому приступает Украина».

Жданов уверен, что в этом году ситуация с Донбассом никак не решится, конфликт останется «замороженным». Киев продолгает игнорировать реализацию Минских соглашений.