Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны Китая заявили, что независимость Тайваня означает войну

Представитель Минобороны Китая Ву Цяня сделал заявление, что Тайвань относится к части Китая. Если остров примет решение провозгласить независимость, произойдет война.

Это заявление было произнесено в рамках контекста раннего сообщения руководства Тайваня. В сообщении говорилось об истребителях и бомбардировщиках, которые принадлежали китайским правительственным войскам. Они пролетали над территорией Тайваня. Подобные действия стали необходимы в связи с защитой национальной безопасности и суверенитета страны.

Председатель оборонного ведомства заявил: «Военные действия, осуществляемые Китайской Народно-освободительной армией в Тайваньском проливе, являются действиями, необходимыми для решения нынешней ситуации в области безопасности в Тайваньском проливе и защиты суверенитета и национальной безопасности. Они являются торжественным ответом на иностранное вмешательство и провокации со стороны сил «независимости Тайваня»… Мы предупреждаем сторонников «независимости Тайваня»: те, кто играет с огнем, сгорят. Запомните: независимость Тайваня означает войну».

В отношения Тайваня и Китая активно вмешиваются США. Большинство стран признают, что Тайвань входит в состав Китая. Но Америка говорит, что это «демократический сосед», и призывает Пекин прекратить давление на остров.