Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индия готова отправить флот в Эгейское море

Правительство Индии достаточно жестко отреагировало на заявление Турции, касающееся возможности оказания поддержки Пакистану в решении Кашмирского вопроса.

Как заявил отставной генерал-майор индийских ВС Гаган Бакши, командовавший батальоном во время Каргильской войны между Индией и Пакистаном, в случае оказания подобной поддержки индийские военные корабли будут незамедлительно направлены в Эгейское море. Военные корабли Индии, по словам генерала, приняв участие в совместных учениях с ВМФ Греции, могли бы увеличить координацию в вопросах осуществления военного взаимодействия с Афинами, после чего греческие боевые корабли могли бы принять участие в маневрах, проводимых в Индийском океане.

Озвученный Бакши вариант активно обсуждается в Нью-Дели, при этом руководство военной академии подчеркнуло, что для Турции подобное заявление должно послужить намеком на то, что в межгосударственных отношениях не следует выходить за пределы красной линии.