Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отвечая на американские провокации, Россия усиливает Тихоокеанский флот

Ответом на провокации Соединенных Штатов в заливе Петра Великого со стороны России будет являться модернизация Тихоокеанского флота. Об этом изданию “ПолитРоссия” рассказал военный специалист Василий Дандыкин.

Осенью нынешнего года в России намереваются провести испытания четвертого корвета “Резкий” проекта 20380. А конце 2021 года корабль может войти в состав ТОФ. В настоящее время в этом флоте состоят корабли “Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов”, “Громкий” и “Совершенный”.

Как отмечает Дандыкин, сейчас Тихоокеанский флот пополняет ряды боевых кораблей с новейшим электронным оснащением. На такие суда устанавливаются ракетные пусковые системы “Уран” и станции “Заслон”. Новые корабли придут на замену фрегату “Маршал Шапошников” и большим противолодочным кораблям “Виноградов”, “Трибуц” и “Пантелеев”. Последние отправятся на усовершенствование.