Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцам Китай устроил нервный уикенд с помощью “авиации России”

Накал ситуации в Южно-Китайском море сегодня достиг критического уровня. Сообщается об этом в новой публикации американского журнала Popular Mechanics. Информирует об этом издание «ПолитРоссия«.

По словам Кайла Мизоками, который является автором материала, Китай и США в новом году принимают участие в первых военных действиях. За последние несколько дней в Южно-Китайское море были отправлены множество самолетов и кораблей.

По мнению обозревателя, первопричиной последних событий стало возвращение авианосной группы США в регион. Китайцы ответили на это отправкой в район восьми бомбардировщиков. Очень скоро самолеты оказались в соседней зоне идентификации ПВО Тайваня. Каждая из сторон нарастила число бомбардировщиков, самолетов-разведчиков и истребителей. Причем боевая авиация Китая в основном составлена аналогами известных военных самолетов России.