Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты призывают США готовиться к худшему в войне с РФ

Как заявил военный эксперт Брайан Кларк, в том случае, если США решатся на войну с Россией, им следует готовиться к худшему сценарию.

Старший научный сотрудник Гудзоновского института отмечает, что такие страны, как Россия и Китай, в случае начала войны, сконцентрируют все усилия на усилении обороноспособности военной техники, в связи с чем такие принципы ведения боевых действий, как устойчивость и приспосабливаемость, обычно применяемые США, уйдут на второй план. Кларк призывает Пентагон уделить особое внимание сценариям, в которых используются такие методы, как карантин союзной территории либо длительная блокада, а также операции на воде и в воздухе, носящие запрещающий характер.

Особое беспокойство у эксперта вызывает неподготовленность американских войск вести боевые действия с участием нерегулярных войск. Обидней всего, как отмечает Кларк, будет проиграть России и Китаю из-за того, что не учли «какую-то мелочь».