Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский утвердил санкции в отношении РФ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, касающийся введения новых санкций в отношении как физических, так и юридических лиц России.

Пока неясно, кого именно затронут санкции, вступающие в силу с момента опубликования. Отмечается, что Зеленский поручил уведомить о введении санкций против РФ органы ЕС и США, а также целого ряда других государств, поставив перед ними вопрос, касающийся применения аналогичных санкций.

Напомним, что 27 января Украина сделала запрос в местное отделение Интерпола с целью розыска самолетов, совершавших полеты в Крым, начиная с 2014 года. Удалось установить более пятисот, в связи с чем прокуратура Украины наложила арест на 190 самолетов российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные рейсы на полуостров. Кроме того, введены санкции в отношении 13 российских авиакомпаний, в связи с полетами в Крым.