Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Крыму отреагировали на слова Зеленского о «возвращении» полуострова

Глава крымской региональной немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием прекратить обман населения по поводу «возвращения» Крыма.

Напомним, что ранее Зеленский назвал присоединение Крыма к России большой ошибкой, которую нужно исправить. Он сказал, что Киевом создается международный саммит «Крымская платформа», который будет являться площадкой для сплочения всех международных партнеров, поддерживающих целостность Украины. Это поможет вернуть контроль над полуостровом.

Юрий Гемпель прокомментировал это заявление: «Во-первых, относительно ошибки, господин Зеленский, она как раз в 2014 года была исправлена. Причем исправлена окончательно — Крым вернулся обратно на свою историческую родину, ибо по досадной ошибке находился долгие годы на чужбине в составе украинского государства. Во-вторых, Зеленскому пора прекратить обманывать свой народ насчет возвращения полуострова. Все это пустословия, которые отнюдь не красят лидера государства». А «Крымскую платформу» Гемпель назвал политическим миражом.

В заключение глава добавил: «Им пора понять, что единственный партнер, на кого может рассчитывать Украина, — это Россия. Пора уже перестать обманывать себя и многонациональный народ Украины и начать курс на сближение с братской Россией».