Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Америка требует от России и Турции вывода войск из Ливии

США призывают к немедленному выводу военных России и Турции из Ливии. В своем обращении американский представитель ссылается на соглашение о прекращении огня в регионе, которое было подписано в октябре 2020 года.

Временный поверенный в делах США при ООН Ричард Миллс заявил, что все иностранные войска, наемники и военные посредники должны покинуть Ливию. Он сказал: «Мы призываем Турцию и Россию немедленно начать вывод своих сил из страны, а также вывод наемников и военных посредников, которых они наняли, финансировали, разместили и поддерживали в Ливии».

Турция продлила срок нахождения своей армии в Ливии еще на шесть месяцев. Анкара поддерживает Правительство национального согласия Ливии, под руководством которого действует множество бандформирований в стране.

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил, что Москва неоднократно заявляла, что российских военных в Ливии нет. А все подобные сообщения являются лишь слухами, которые пытаются распространить США.