Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия подготовилась к атаке на Курилы

Как сообщает издание ПолитРоссия, совершить нападение на Россию могут лишь авантюристы, так как атака, совершенная на любую из российских территорий, например, Крым или Курилы, приведет к началу масштабной войны.

Военный обозреватель Виктор Баранец отметил, что администрация Джо Байдена, пришедшая к власти совсем недавно, уже пообещала поддержку Японии в противостоянии с Китаем за архипелаг Сенкаку, хотя едва ли США действительно собираются вмешаться в данный конфликт. Что касается Курил, которые Япония однозначно продолжает считать своими, то в данной территории Вашингтон действительно заинтересован, как и Токио.

Однако США не стоит забывать, как подчеркнул Баранец, что Курилы находятся под охраной Тихоокеанского флота РФ, оснащенного атомными подводными лодками. Кроме того, острова прикрывают зенитные ракетные системы и боевая авиация, а также противоракетные комплексы.