Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Адмирал Нахимов» назван основной угрозой для ВМФ США

Как сообщает издание The National Interest, российский атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» представляет особую опасность для американского военного флота, причем появление второго корабля проекта 1144 «Орлан», как отмечают эксперты, позволит РФ ликвидировать пробелы в силах ВМФ.

Однако для того, чтобы получить превосходство над флотом США и НАТТО, этого явно недостаточно. Издание отмечает, что модернизация «Адмирала Нахимова», а также «Петра Великого» позволит РФ отказаться от своего единственного авианосца «Адмирал Кузнецов».

Напомним, в августе 2020 года Forbes опубликовал статью, в которой отмечалось, что после завершения процедуры модернизации крейсер «Адмирал Нахимов» станет самым мощным военным кораблем в мире в категории неавианесущих. Подобный атомный крейсер, как отмечалось в статье, способен сдерживать флот НАТО в одиночку, хотя в случае ввода «Адмирала Нахимова» в строй, по мнению экспертов, баланс сил между ВМФ РФ и США не изменится.