Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зенитки «Джигит» могут поступить в иностранные войска

Новые зенитные пусковые установки «Джигит» могут уже в самое ближайшее время быть поставлены в иностранные войска, во всяком случае королевский флот Таиланда уже заявил о планах на приобретение пяти российских мобильных комплексов.

Стоимость потенциальной сделки, которую планируется закрыть в течение года, составляет 8,2 миллиона долларов, а сами ЗРС, базирующиеся на полноприводном бронированном автомобиле, предполагается использовать для обороны побережья Таиланда. Установка «Джигит» способна за счет залпового пуска повысить вероятность поражения цели в 1,5 раза.

Кроме «Джигита», разработчик КБ машиностроения предлагает систему «Стрелец», которая может быть размещена практически на любом носителе. Как сообщает издание TAF, на вооружении армии Таиланда уже стоят российские комплексы «Игла-С», а также китайские QW-2 и QW-18.