Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты оценили, чем закончится для Японии попытка отобрать Курилы силой

Китайские военные эксперты уверены, что Москва даст достойный ответ Японии, если та предпримет попытку применить военную силу.

Недавно правительство США заявило, что Токио может рассчитывать на поддержку для решения территориальных вопросов. Свою решимость Америка подтверждает регулярными учениями совместно с Японией в территориальных водах. Так, США проводили учения по отработке захвата «оккупированных» условным противником островов. Ни Япония, ни Америка не уточнили, какой именно остров имелся в виду во время учений. Но китайские журналисты уверены, что это Курильские острова.

Эксперты утверждают, что Россия сразу же примет меры, как только Япония переступит «красную линию». Российские военные уже неоднократно отрабатывали боевые действия на случай захвата Южнокурильских островов. Регион усилен танками Т-72Б3 и зенитно-ракетными системами С-300В4. Аналитики написали: «Даже если Японии удастся высадить хоть одну роту десанта, «великая стальная стена» из танков сразу встретит их огнем. У Японии даже при поддержке США нет никаких шансов на победу».