Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные ведут подготовку к триумфу в Балтийском регионе

Эксперты американского издания The National Interest оценили подготовку России к крупномасштабным учениям «Запад-2021». Они выразили мнение, что для Москвы они станут триумфальными.

Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия». Сейчас Россия активно приводит в полную боевую готовность различные подразделения войск. В настоящее время нет подробной информации ни о составе учебно-тренировочных сборов, ни о местонахождении полигона, на котором отрабатываются боевые задачи. Вся операция строго засекречена.

Пока российская армия открыто демонстрирует только стрельбы из автоматов и другого стрелкового оружия. Сухопутными войсками были выполнены маневры на танках Т-72Б3 и БМП-2. Модернизированная техника показала, что она способна легко отразить нападение условного врага.

В учениях принимал участие боевой корабль «Ярослав Мудрый». Он отражал атаку «вражеской авиации», которая была представлена бомбардировщиками Су-24М и вертолетами Ка-27.

Американские эксперты сделали вывод, что российские войска готовы к проведению учений на 100%. В Балтийском регионе они смогут завоевать безусловный триумф.