Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США могут приостановить вывод войск из Ирака и Афганистана

Как сообщает издание The Wall Street Journal, новая администрация президента США может подвергнуть кардинальному пересмотру решение бывшего американского лидера Дональда Трампа, касающееся вывода американских войск с территории Ирака и Афганистана.

Отмечается, что администрация Джо Байдена намерена оценить необходимость сокращения численности войск, причем на оценку стратегического положения США на Ближнем Востоке потребуется время. Кроме того, решение, связанное с уменьшением американского контингента, как отметил Джон Кирби, возглавляющий пресс-службу Пентагона, будет приниматься после проведения консультаций с властями Ирака и Афганистана.

Напомним, что 15 января Пентагон сообщил о сокращении численности американских военнослужащих в каждой из стран на 2,5 тысячи человек, согласно приказу о перегруппировке вооруженных сил.