Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы три фактора, сдерживающие военную силу американцев

Генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов высказал свое мнение о том, возможно ли начало крупного военного конфликта с участием США.

Кортунов говорит: «На протяжении последних 10 лет у американцев уменьшилось желание воевать. В американском обществе не наблюдается готовности к каким-то крупным военным конфликтам. Так, Трамп использовал военную силу менее активно, чем Обама. Байден же говорил, что его политика будет мирной. Но это не исключает каких-то военных акций со стороны Америки».

Кортунов уверен, что Америка не будет использовать военную силу при наличии трех ограничителей. В первую очередь США хотят получить быстрый результат. Они не будут завязываться в длительные конфликты. В качестве второго фактора эксперт называет потери в американской армии.

Заключительным фактором являются проблемы с американским бюджетом. Эксперт объясняет: «Байден пришел к власти в тяжелое для Америки время. Поэтому довольно трудно начинать войну, подобную американским интервенциям в Ирак или Афганистан. Такая война в конечном счете будет стоить триллионы долларов».

Но при этом Кортунов подчеркнул, что эти ограничения не помешают США совершать точечные атаки и провокации.