Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты причины страха США перед МиГ-41

Как заявил военный летчик Владимир Попов, возможности МиГ-41, разработку которого в настоящее время ведет РФ, вызывают беспокойство у США, причем не зря, так как боевые характеристики этого самолета действительно впечатляют.

По словам эксперта, при производстве истребителя пятого поколения разработчики намерены использовать композиты и углепластик, что позволит обеспечить максимальную невидимость для РЛС и инфракрасных радаров противника. В данном случае инновационные покрытия самолета могут как рассеивать лучи, так и поглощать сигналы, что не даст радарам «разглядеть» МиГ-41.

Кроме того, новейший российский истребитель, в отличие от предшественников, сможет подниматься на высоту до 30 километров, что позволит поражать не только наземные и воздушные объекты, но и спутники, равно как и другое оборудование в космическом пространстве. Специально для МиГ-41 ведется разработка ракет, способных справиться с потенциальным противником.