Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные РФ «закрыли» часть Черного моря

Практически три тысячи квадратных километров Черноморского побережья, равно как и морской акватории, «закрыли» для гражданской авиации, равно как и судоходства.

Учитывая то обстоятельство, что обычно нечто подобное имеет место в связи с учениями, есть мнение, что полоса закрыта именно по этой причине либо в связи с проведением каких-то исследований. Эксперты предположили, что в данном случае причины ограничений могут быть связаны с эсминцем «Дональд Кук», принадлежащим ВМФ США и зашедшим в Черное море. Напомним, что только за 2020 год данный американский боевой корабль был зафиксирован в Черном море не менее семи раз.

Однако, по мнению капитана первого ранга Владимира Гундарова, подобная версия далека от реальности, так как во время проведения радиолокационной разведки дальность «видимости» составляет от 150 до 300 километров, в связи с чем «закрывать» пришлось бы все Черноморское побережье.