Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Америка угрожает России самым «крутым» самолетом в мире

США подготовили ответ на возрастающую, как они считают, ядерную опасность со стороны России. С этой целью на вооружение принимается новейший стратегический бомбардировщик.

Подробно о событии рассказали американские журналисты в издании Popular Mechanics, перевод публикации представил ресурс «ПолитРоссия». Авторы статьи рассказали, что в Калифорнии уже создаются два первых бомбардировщика В-21 Raider.

Американские военные считают, что такие машины смогут сменить все остальные, за исключением B-52H Stratofortress. Первый полет запланирован уже в 2022 году. Бомбардировщик станет первым новым после поступившего на вооружение в 1997 году B-2 Spirit. По имеющимся данным, он будет использоваться и как обычный, и как стратегический.

В-21 будет способен нести ядерные гравитационные бомбы B83 и B61-12, а также управляемые авиабомбы, высокоточные крылатые ракеты «воздух-поверхность» (JASSM), морские мины, гиперзвуковые ракеты, а для собственной обороны — ракеты класса «воздух-воздух».