Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спасти мир от ядерной войны должен проект Чубайса

Заменой договора о запрете ядерного оружия может стать новая редакция соглашения о стратегических наступательных вооружениях. Документ планируют подписать США и Россия.

Такое мнение высказано доктором политических наук Илдусом Ярулиным. Он считает, что к соглашению должны присоединиться Иран, Индия, Китай и Пакистан. По словам эксперта, никто не может знать точно, с какой стороны будет нанесен удар. Поэтому нужно расширить число участников. Чем больше стран выступит за подписание, тем лучше для внешней политики России. Важным моментом является желание администрации США перезаключить договор СНВ-3.

Если не будет договоренности по использованию ядерного оружия между державами, весь мир будет находиться в опасности. Спасать мир от угрозы ядерного столкновения будет Анатолий Чубайс. Именно он является ответственным за подписание нового соглашения. Сейчас Чубайс занимает должность спецпредставителя президента РФ по международным связям. Политологи считают, что у Анатолия Чубайса много неформальных связей с представителями американской демократии. Это сыграет положительную роль на скорейшее достижение договоренностей.