Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Погребинский не исключил вероятности уничтожения ВСУ при вторжении на Донбасс

Как заявил руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, напряженность на Донбассе, создаваемая Киевом, свидетельствует о подготовке к проведению боевых действий в данном регионе, носящих масштабный характер.

По мнению эксперта, Россия, с большой долей вероятности, в стороне не останется, в связи с чем ВСУ на этом направлении может ожидать тотальный разгром. Любые ссылки на вероятность успешного проведения «азербайджанского сценария» на Донбассе, по словам Погребинского, носят несерьезный характер.

Однако некоторые аналитики считают, что Россия явно не станет вмешиваться в конфликт, за исключением того случая, если Киев устроит провокации или совершит обстрел российской территории, причем даже случайно. Логично предположить, что если воплотится в жизнь худший сценарий, то Украина просто потеряет часть своей территории, что, вероятно, и сдерживает власти страны от совершения необдуманных действий.