Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский назвал оружие, способное уничтожить США

Российский политолог Евгений Сатановский, комментируя высказывание журналистов Forbes о неэффективности российских подводных беспилотников «Посейдон», назвал авторов статьи «дилетантами».

Комплекс «Посейдон», который на Западе называют оружием «Судного дня», по мнению издания Forbes, отличается невысокой скоростью, что не позволит ему успешно выполнить поставленную перед ним задачу. Основная суть подобного аргумента заключается в том, что к тому времени, пока «Посейдон» доберется до берегов США, России уже не будет.

По словам политолога, «российскому подводному беспилотнику не требуются какие-либо дополнительные функции, чтобы выполнить основную задачу – уничтожить США в случае проявления агрессии против РФ». Подобные статьи, по мнению Сатановского, отражают основную тактику ведения информационных войн, когда для того, чтобы сделать заявление, не требуется ни профессионализм, ни серьезные аргументы.