Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Про усиление российских ВДВ рассказывает польская пресса

За последние несколько лет ВДВ России преобразовались в современные и эффективные силы быстрого реагирования. При этом выросла степень боевой готовности и мобильность.

Об этом рассказывает Марцин Гавенда, обозреватель польского издания Defence24. По словам специалиста, воздушно-десантные войска России на сегодняшний день способны решать самый широкий круг задач. Они могут осуществлять вертолетную и воздушно-десантную высадку в тылу противника и участвовать в контртеррористических операциях, а также маневрировании на неприятельских флангах.

Серьезная трансформация за последние годы произошла с этим видом войск. Наблюдается возросшая численность, бойцы стали еще большими профессионалами, выросло качество вооружения и экипировки.

На сегодня отмечается, что в ВДВ служат около 40-45 тыс. человек. В ближайшие годы планируется еще больше увеличить число военных в этих войсках.